Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские пекари и токари продемонстрировали спортивные навыки В областном центре завершилась городская Спартакиада трудовых коллективов.

Тамбовские пекари и токари продемонстрировали спортивные навыки

13 августа 2012, 09:32
Тамбовские пекари и токари продемонстрировали спортивные навыки
В областном центре завершилась городская Спартакиада трудовых коллективов.

Команды семи предприятий Тамбова и их болельщики собрались 11 августа на стадионе "Спартак". Здесь работники заводов "Пигмент", " Октябрь", "Электроприбор", "Тамбовский хлебокомбинат", "Ревтруд", "Полимермаш" и "Тамбовмаш" посоревновались в силе, ловкости, меткости и скорости.

Всего работникам предстояло пройти несколько состязаний. Кроме бега, сотрудники предприятий играли в мини-футбол, шахматы, бросали дротики, тягали гири и перетягивали канат.

Самой спортивной в этом году оказалась команда завода "Октябрь". С перевесом в одно очко она вырвала победу у "Электроприбора". Список победителей завершает неоднократный лидер Спартакиады завод "Пигмент". Несмотря на то, что химики заняли лишь третью ступень пьедестала, в гиревом спорте серьезную конкуренцию им составить никто не смог. Работница "Пигмента" Инна Пиняева за 2 минуты подняла 16-килограммовую гирю 40 раз.

Спартакиада состоялась в Тамбове уже в 11-ый раз. По традиции проходит она в День физкультурника, который отмечается в нашей стране во вторую субботу августа. Этим летом состязания проходили под флагом Года спорта в Тамбове