Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине обесточили 3 населенных пункта Люди остались без света из-за недостаточного контроля со стороны энергоснабжающей организации.

На Тамбовщине обесточили 3 населенных пункта

20 августа 2012, 16:51
На Тамбовщине обесточили 3 населенных пункта
Фото: yugopolis.ru
Люди остались без света из-за недостаточного контроля со стороны энергоснабжающей организации.

Аварийное веерное отключение электричества произошло в Пичаевском районе. По факту нарушения прокуратура провела свою проверку и составила акт расследования технологического нарушения энергосистемы. 

Причиной отключения электричества стали ослабление крепления изолятора из-за длительной эксплуатации, разрушение самого изолятора из-за вибрации провода и схлёст проводов. По закону ответственность за надежность обеспечения электрической энергией и её качество несут организации, к электросетям которых подведены объекты.

Также прокуроры отметили и другие нарушения в эксплуатации. Никто не следил за тем, чтобы все изоляторы были хорошо укреплены на штырях. Сотрудники же энергоснабжающей организацией проверяли состояние изоляторов и линейной арматуры недостаточно хорошо.

Прокуратура Пичаевского района внесла представление об устранении выявленных нарушений в адрес энергоснабжающей организации.