Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жильцы тамбовской многоэтажки обзавелись сказочными персонажами Теперь во дворе дома по адресу Тельмана 7 проживают медведь, корова, дятел и другие герои из детских мультфильмов.

Жильцы тамбовской многоэтажки обзавелись сказочными персонажами

22 августа 2012, 19:10
Жильцы тамбовской многоэтажки обзавелись сказочными персонажами
Теперь во дворе дома по адресу Тельмана 7 проживают медведь, корова, дятел и другие герои из детских мультфильмов.

Два года назад этот двор был похож на заброшенный пустырь. При ремонте теплосетей коммунальщики перекопали всю площадку перед домом. Людям надоело жить в грязи, и в прошлом году у жильцов многоэтажки появилась идея превратить двор в сказочный городок. Постепенно они стали заселять героев из известных сказок и мультфильмов.

Уже в прошлом году на типичной дворовой площадке выросли грибочки, поселился медведь, петух и корова.

В этом году сказочный уголок пополнился мифическими деревянными человечками. В гнезде поселились аисты, на дереве – дятел и кот ученый.

Стены многоэтажки украшены животными, собранными из обычных пробок от пластиковых бутылок. По словам автора произведений, Ольги Салыкиной, потребовалось очень много времени для того, чтобы собрать огромное количество крышек.

Сейчас дом украшают восемь композиций. А на одного небольшого песика, мы подсчитали, ушло больше 500 пробок.

Сохранить порядок и чистоту в этом дворе помогают поучительные пословицы и поговорки, которые написала 17-летняя художница – жительница дома. Кроме этого она превратила обычный уголок дома в сказочный.

У жителей дома еще много идей для воплощения. К следующему году они планируют привести в порядок остальную часть территории перед домом.