Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина получит грант от государства Эффективную работу региональных органов исполнительной власти оценили в 80,9 миллиона рублей.

Тамбовщина получит грант от государства

23 августа 2012, 12:34
Тамбовщина получит грант от государства
Эффективную работу региональных органов исполнительной власти оценили в 80,9 миллиона рублей.

Такова сумма гранта, который причитается Тамбовской области по итогам 2011 года. Соответствующее распоряжение уже подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, на прошлой неделе глава Минрегиона Олег Говорун выступил на заседании Кабмина России с докладом об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам 2011 года. Тамбовская область вошла в первую десятку сводного рейтинга. Среди регионов ЦФО мы стали лучшими.

Александр Сазонов - первый заместитель главы администрации области:

«Безусловно, хотя это и высокая, но объективная оценка развития области. Она преимущественно сформировалась на основе мнения жителей области, и это очень важно. Конечно, было бы неправильно говорить о том, что ситуация идеальная и все проблемы решены. Тем не менее, нельзя не заметить те положительные изменения, которые происходят в здравоохранении, социальной сфере, в целом, сельском хозяйстве, жилищном строительстве».