Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине обнаружили заброшенный склад ядохимикатов Свалку бытовых и промышленных отходов прокуроры нашли на территории гослесфонда «Тамбовского лесничества».

На Тамбовщине обнаружили заброшенный склад ядохимикатов

3 сентября 2012, 16:03
На Тамбовщине обнаружили заброшенный склад ядохимикатов
Свалку бытовых и промышленных отходов прокуроры нашли на территории гослесфонда «Тамбовского лесничества».

Склад расположился в квартале 100 выделе 9,13 Новолядинского лесничества. По документам строение числилось как «одноэтажный склад ядохимикатов». Прокуроры обнаружили в центральном отсеке здания полиэтиленовые пакеты с белым веществом. От мусора исходил характерный химический запах.

Учитывая, что склад расположен на землях гослесфонда и находится в оперативном управлении ТОГАУ «Тамбовский лесхоз», директору указанного учреждения прокуратурой Тамбовского района внесено представление об устранении нарушений экологического и лесного законодательства, в котором указано на незамедлительное устранение несанкционированной свалки.

Кром того, в отношении директора ТОГАУ «Тамбовский лесхоз» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение правил санитарной безопасности в лесах.