Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове сотрудники ДПС "наказали" безответственных родителей Автоинспекторы проверили, как соблюдают родители правила перевозки детей.

В Тамбове сотрудники ДПС "наказали" безответственных родителей

6 сентября 2012, 13:06
В Тамбове сотрудники ДПС "наказали" безответственных родителей
Автоинспекторы проверили, как соблюдают родители правила перевозки детей.

4 и 5 сентября сотрудники специализированного батальона ДПС регионального управления ГИБДД провели акцию по профилактике детского дорожного травматизма. Автоинспекторы дежурили у пяти учреждений образования Тамбова.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД оштрафовали больше полусотни родителей, которые привезли в школу своих чад на машине без автокресла. С десяток пап и мам сами «забыли» пристегнуться ремнем безопасности, когда везли своих малышей учиться. А один отец рискнул в присутствии ребенка сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Игорь Четыркин, старший инспектор ДПС ОБДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тамбовской области:
- Это мероприятие показало, что привлеченные к административной ответственности родители зачастую не заботятся о безопасности своих детей, управляют транспортным средством с нарушением ПДД, перевозят своих детей без детских удерживающих устройств и с не пристегнутыми ремнями безопасности. Но, самое страшное, подвергают своих детей опасности, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без права управления.