Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На севере Тамбова почти круглый год стоит непролазная грязь Преодолевать густую жижу горожане вынуждены по улице Рылеева в районе дома номер 61.

На севере Тамбова почти круглый год стоит непролазная грязь

17 сентября 2012, 18:42
На севере Тамбова почти круглый год стоит непролазная грязь
Преодолевать густую жижу горожане вынуждены по улице Рылеева в районе дома номер 61.

Черное болото образуется около Учебного комбината после каждого значительного дождя. Асфальта на этом участке дороги нет. Автомобили, проезжающие в гаражи, близлежащие дворы и к «Улей-строю» накатали здесь практически американские горки.

После дождя ямы заполняются водой и на дне луж образуются залежи грязи. На колесах авто земля вперемешку с пылью и мусором разносится до самой Рылеева.

На обочине дороги находится контейнерная площадка. От тяжелого мусоровоза ямы становятся глубже и шире, а к грязи добавляются еще и бытовые отходы.

Пешеходы, спешащие по Рылеева по своим делам, преодолевают грязевую полосу — кто-то идет прямо по жиже, кто-то обходит «трясину» по проезжей части. Сегодня на злополучном месте появился импровизированный мостик.

По словам местных жителей грязь в небольшом проулке держится почти 12 месяцев — просыхает только в сильную жару и замерзает в морозы. Из года в год ямы становятся все глубже, а грязевые топи «захватывают» все больше площади.