Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Директора школы могут оштрафовать за разваливающийся спортзал Помещение для занятий физкультурой в СОШ №1 Котовска в течение многих лет не ремонтировалось.

Директора школы могут оштрафовать за разваливающийся спортзал

20 сентября 2012, 13:41
Директора школы могут оштрафовать за разваливающийся спортзал
Помещение для занятий физкультурой в СОШ №1 Котовска в течение многих лет не ремонтировалось.

Это установили прокуроры Котовска и санврачи области в ходе совместной проверки. Ревизоры установили, что стены и потолок спортзала покрыли трещины и щели. А это, по мнению специалистов регионального Роспотребнадзора, делает не возможной влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств. Кроме того, спортзал не проветривался. В окнах отсутствовали фрамуги и форточки.

Стражи правопорядка посчитали, что такие условия не способствуют укреплению здоровья учеников. Между тем, это требование прописано в Законе РФ «Об образовании».

Прокуратура в отношении директора школы вынесла постановление о возбуждении административного производства по статье 6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения». Данный пункт предусматривает наказание для должностных лиц в виде штрафа в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей.