Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Власти добавят денег на ремонт жилья многодетным тамбовчанам Депутаты Тамбовской облдумы отменили запрет на получение так называемого регионального материнского капитала некоторым категориям многодетных семей.

Власти добавят денег на ремонт жилья многодетным тамбовчанам

20 сентября 2012, 19:01
Власти добавят денег на ремонт жилья многодетным тамбовчанам
Депутаты Тамбовской облдумы отменили запрет на получение так называемого регионального материнского капитала некоторым категориям многодетных семей.

По словам председателя комитета по труду и социальной политике Алексея Жирнова, отныне претендовать на 100 тысяч рублей смогут и те, кто раньше получал субсидии на строительство жилья или на погашение процентов в банках и кредитных учреждениях, пишет tmbv.info со ссылкой на ТК "Новый век". Напомним, материнский капитал в сто тысяч рублей многодетным семьям области начали выплачивать с 1 января. Но до сих пор действовала одна запретная норма. Те, кто раньше получал субсидию на строительство и ремонт жилья в 50 тысяч рублей и более, воспользоваться маткапиталом не могли. Теперь им это позволено. Также в числе новых поправок – разрешение использовать материнский капитал на реконструкцию уже имеющегося жилья. Все эти меры помогут улучшить жилищные условия еще большему количеству тамбовских многодетных семей.