Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине началась пора гриппа и ОРВИ Заболеваемость по области острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом на этой неделе почти достигла пороговых уровней.

На Тамбовщине началась пора гриппа и ОРВИ

24 сентября 2012, 11:29
На Тамбовщине началась пора гриппа и ОРВИ
Фото: pr.ua
Заболеваемость по области острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом на этой неделе почти достигла пороговых уровней.

По данным специалистов Роспотребнадзора, количество заболевших ОРВИ и гриппом по сравнению с прошлой неделей ниже допустимого порога на 9% - по области, по городу Тамбову - на 2%. Основная масса обратившихся за помощью к врачам - дети. 

Ирина Понкратова, заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора территориального Управления Роспотребнадзора:

- У нас с формированием новых коллективов незначительно увеличивается заболеваемость в организованных коллективах, то есть в детских дошкольных учреждениях и в школах. То есть на незначительное число. В среднем на сегодня заболеваемость зафиксирована 4995, порог - 5527.

В Тамбовской городской детской поликлинике имени Валерия Коваля говорят, что самый пик заболеваемости дошколят и школьников пришёлся на 10-сентября, сообщает ГТРК "Тамбов". Тогда за день поступило 225 вызовов врача на дом. Больше всего болели малыши от 3 до 6 лет и ребята от 7-ми до 14-ти лет. Почти все они лечились амбулаторно. Сейчас возросло число пришедших на приём к врачам непосредственно в поликлинику.