Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский ипподром может стать собственностью области Такое желание высказал губернатор Олег Бетин, объясняя его тем, что на беговой арене «необходимо навести надлежащий порядок».

Тамбовский ипподром может стать собственностью области

25 сентября 2012, 17:47
Тамбовский ипподром может стать собственностью области
Такое желание высказал губернатор Олег Бетин, объясняя его тем, что на беговой арене «необходимо навести надлежащий порядок».

Губернатор подтвердил неравнодушие к проблемам старейшего в стране ипподрома, желание участвовать в его укреплении и развитии, сообщает tmbv.info.

По словам главы региона, тамбовский ипподром является центром массовых мероприятий и должен находиться в соответствующем состоянии, чтобы на нем проводились областные и всероссийские соревнования. Необходимо восстановить утраченные традиции, - подытожил Бетин. В свою очередь руководитель всероссийских коневодческих организаций России Николай Исаков предложил совместными усилиями развивать тамбовский ипподром и создавать на нем условия для испытаний рысистых пород лошадей, которыми всегда славилась страна.

Николай Исаков:

- На Тамбовщине сохранились тренерские кадры, а значит, есть предпосылки организовать здесь и школу наездников.

Тамбовский ипподром в этом году отмечает юбилей — 175-летие со дня создания. В начале 2012-го он вошёл в состав Центрального Московского ипподрома как региональный филиал.