Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские зеки попросили священников «расширить» домовый храм Колонию строгого режима №1 в Тамбове посетил заведующий отделом по тюремному служению священник Сергий Кузнецов.

Тамбовские зеки попросили священников «расширить» домовый храм

2 октября 2012, 15:49
Тамбовские зеки попросили священников «расширить» домовый храм
Фото: eparhia-tmb.ru
Колонию строгого режима №1 в Тамбове посетил заведующий отделом по тюремному служению священник Сергий Кузнецов.

Духовник совершил водосвятный молебен в Девпетерувском домовом храме колонии, поговорил с заключенными, вручил им иконы и крестики, а заодно выслушал наиболее острые проблемы.

Заключенные попросили Сергия договориться с администрацией «копейки» о разрешении вечернего богослужения в храме и допуске священнослужителей в тюремную больницу для совершения церковных Таинств над больными, пишет tmbv.info. Колония №1 — тюремное учреждение строго режима, в уставе колонии это обстоятельство не регламентируется. Участники встречи также попросили Кузнецова решить вопрос о расширении домового храма - в последнее время он перестал вмещать всех желающих.

На сайте тамбовской епархии отмечается, что домовый храм в этой колонии действительно тесноват. Священник заверил, что всеми услышанными проблемами его отдел займется в ближайшее время.