Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовскую облДуму поступило ходатайство о запрете "веселящего газа" К депутатам обратились члены комиссии по здравоохранению, демографической политике и экологической безопасности Общественной палаты Тамбовской области.

В тамбовскую облДуму поступило ходатайство о запрете "веселящего газа"

4 октября 2012, 09:35
В тамбовскую облДуму поступило ходатайство о запрете "веселящего газа"
К депутатам обратились члены комиссии по здравоохранению, демографической политике и экологической безопасности Общественной палаты Тамбовской области.

В своем письме члены комиссии ходатайствуют о рассмотрении депутатами вопроса о запрете продажи, распространения и употребления на территории области так называемого «веселящего газа» - закиси азота, сообщаетГТРК "Тамбов".

Виктор Ермолаев, нарколог:
- Опасность заключается в том, что в клубах используется чистый газ, я знаю, исследовали его состав в лабораториях наркоконтроля. Там идет в чистом виде, поэтому вдыхание его естественно будет связано с тем, что может развиваться состояние гипоксии, то есть нехватка кислорода, удушение.

Региональный закон, о котором ратуют участники Общественной палаты, уже существует в отдельных субъектах федерации. Например, во Владимирской области.