Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам покажут «Хор жалобщиков Петербурга» В областном центре открывается выставка по мотивам фестиваля «Современное искусство в традиционном музее».

Тамбовчанам покажут «Хор жалобщиков Петербурга»

4 октября 2012, 12:51
Тамбовчанам покажут «Хор жалобщиков Петербурга»
Фото: izvestia.ru
В областном центре открывается выставка по мотивам фестиваля «Современное искусство в традиционном музее».

Каждый год в течение 12 лет в северной столице свои работы в различных музеях города выставляют российские и зарубежные художники. Теперь посмотреть на актуальное искусство могут и в Тамбове — 6 числа в 15 часов в выставочном зале Краеведческого музея на Гоголя, 6 откроется экспозиция по следам всех 12 фестивалей.

Горожане смогут увидеть избранные проекты прошлых лет. Это «Хор жалобщиков Петербурга», «Антарктическая миссия» из Музея Арктики и Антарктики, «Ваня, иди домой!» из Пулковской обсерватории, «Военный парад» из Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи и другие. Выставка будет в первую очередь интересна любителям нетрадиционного искусства. Так, например, в звуковой инсталляции «Ваня, иди домой» художники интерпретируют ожидание радиосигналов с далёких галактик. А «Хор жалобщиков Петербурга» родился из идеи трансформировать жалобы отдельных граждан в коллективное произведение искусства.

Выставка пройдет в рамках Дней культуры Санкт-Петербурга в Тамбове. Познакомиться с современным искусством горожане смогут в течение месяца.