Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине сезонно подорожали промтовары По данным Тамбовстата, в сентябре в нашем регионе поднялись цены на зонты и тёплую одежду.

На Тамбовщине сезонно подорожали промтовары

5 октября 2012, 14:32
На Тамбовщине сезонно подорожали промтовары
По данным Тамбовстата, в сентябре в нашем регионе поднялись цены на зонты и тёплую одежду.

Меха и меховые изделия подорожали на 2%, зонты - на 3,8%, рубашки для мальчиков-дошкольников, женские кожаные куртки и демисезонные пальто - на 2,9-3,3%, женские и мужские брюки из полушерстяных или смесовых тканей, мужские и женские ветровки - на 2-2,4%

Также в цене выросли флэш-карты (на 2,7%), сигареты с фильтром зарубежных торговых марок (на 2-2,4%), плиты древесностружечные (на 3,5%).

Расценки на нефтепродукты за месяц тоже поднялись - в среднем на 2,7%. Теперь 95-й бензин подорожал на 3,0%, 92-й - на 2,5%, дизельное топливо - на 2%.

Выросли в цене и медикаменты. Подорожал лоперамид на 24,1%. Поливитамины без минералов отечественные, флуоцинолона ацетонид стали дороже на 2,5-3,1%. В тоже время диазолин и аспирин отечественный подешевели - на 3,4-3,8%; метамизол натрия, индапамид, верошпирон и йод - на 2,1-2,8%.

При этом в сентябре для тамбовчан стали доступнее фотоаппараты (подешевели на 7,2%), DVD-проигрыватели (на 4,6%), кожаные перчатки (на 3,4%), микроволновые печи (на 2,0%).

С начала года на Тамбовщине сильнее всего подорожали лекарства и перевязочные материалы, а компьютеры, ткани и детские игрушки - подешевели.