Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Набережную Тамбова начали готовить к Покровской ярмарке Рабочие возводят шатры. На Площади музыки устанавливают большой котел для варки картофеля.

Набережную Тамбова начали готовить к Покровской ярмарке

10 октября 2012, 13:16
Набережную Тамбова начали готовить к Покровской ярмарке
Рабочие возводят шатры. На Площади музыки устанавливают большой котел для варки картофеля.

II Покровская ярмарка пройдет в областном центре 13 и 14 октября. Базар развернётся по набережной от сцены до Кронштадтской площади. Городские службы уже навели «марафет» на этом участке. Клумбы украсили цветной стружкой, газоны вновь подстригли и убрали с них опавшие листья.

На улице Горького рабочие начали возводить первый шатер. В крытом павильоне разместятся предприниматели из Рассказово. Бизнесмены из притамбовья не поскупились заказать постройку в другом регионе. Конструкции прибыли в Тамбов на фурах с номерами Нижегородской области.

От улицы Максима Горького до Ленинградской сейчас тянут дополнительный кабель, чтобы торговцы и музыканты смогли подключить необходимое оборудование.

Городские власти на ярмарке обещали угостить всех желающих бесплатной картошкой. Сегодня рабочие взялись за установку котла для варки корнеплодов. Емкость из нержавейки обложат кирпичом. И уже через два дня под чаном запылают поленья.

В этом году желание участвовать в ярмарке изъявили более 400 предприятий, ремесленников и творческих коллективов.