Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане смогут поучаствовать в крупных международных проектах Администрация области подписала соглашение с Национальным исследовательским центром «Курчатовский институт».

Тамбовчане смогут поучаствовать в крупных международных проектах

12 октября 2012, 09:44
Тамбовчане смогут поучаствовать в крупных международных проектах
Администрация области подписала соглашение с Национальным исследовательским центром «Курчатовский институт».

Аналогичный документ директор института Михаил Ковальчук подписал с представителями Тульской и Ярославской областей. Благодаря сотрудничеству ученые из провинции смогут повышать квалификацию через аспирантуру и докторантуру научного центра, будут проходить обменные курсы и студенческие практики, появится возможность дистанционного обучения. Тамбовчане смогут получать знания от ученых с мировым именем. Приоритетными направлениями будут образовательная, научно-исследовательская и инновационная деятельность. Перспективные ученые из глубинки смогут даже поучаствовать в крупных научных проектах. Тамбовщина была выбрана среди первых городов-участниц соглашения не случайно. По мнению полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова, регион располагает сильными вузами технического профиля.

Аналогичные соглашения должны подписать все регионы Центрального федерального округа, подчеркнул Александр Беглов. Это позволит вузам повысить конкурентоспособность и даст возможность выйти на позиции ведущих университетов.