Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студентам ТГТУ дадут возможность предложить пути развития вуза В техническом университете готовятся выборы.

Студентам ТГТУ дадут возможность предложить пути развития вуза

13 октября 2012, 19:06
Студентам ТГТУ дадут возможность предложить пути развития вуза
В техническом университете готовятся выборы.

В каждом корпусе сформируют избирательные участки. Там студентам и преподавателям вуза выдадут бюллетени, в которых они должны будут выбрать тот вариант развития технического университета, который кажется наиболее правильным.

Перед выборами в ТГТУ пройдет проектная конференция, на которой и будут разработаны все варианты развития университета. К каждому из них будет прилагаться описание — чтобы голосующие представляли себе каждую схему как можно полнее. Свои проекты по реорганизации ТГТУ сможет предложить любой студент, говорится в сообщении группы «В Контакте» «ТИХМ не «Держава».

Выборы будут идти по старой проверенной ЦИК системе. Студенты группами будут закреплены за своими избирательными участками, где члены комиссии и выдадут им бюллетень. Затем, как и на общероссийских или региональных выборах, начнется подсчет голосов и сопоставление количества проголосовавших с количеством посетивших «участки».

По итогам выборов пройдет заключительная конференция. Студенческое сообщество выберет 35 представителей, которые передадут мнение «избирателей» руководству вуза. Принятый большинством проект развития отправится в Минобрнауки. В столице после этого будут решать — прислушаться к мнению студентов и преподавателей, или проводить реорганизацию по плану присоединения технического вуза к державинскому.

В студенческой среде пока «бродят» три варианта развития — создать ТГУ имени Вернадского и присоединить ТГУ к ТГТУ, объединить вузы на равных началах или требовать отмены приказа совсем.