Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Курчатовский институт будет сотрудничать с Тамбовщиной Власти региона и руководство НИЦ уже подписали соответствующее соглашение.

Курчатовский институт будет сотрудничать с Тамбовщиной

15 октября 2012, 09:04
Курчатовский институт будет сотрудничать с Тамбовщиной
Власти региона и руководство НИЦ уже подписали соответствующее соглашение.

Свои автографы под документом поставили губернатор Олег Бетин и директор научно-исследовательского института Михаил Ковальчук.

В рамках соглашения будет проводиться подготовка кадров высшей квалификации через аспирантуру и докторантуру Курчатовского института. Кроме того, запланирован обмен учебно-методическими материалами, совместные учебные курсы и студенческие практики. Будет развиваться дистанционное обучение - тамбовские студенты получат возможность получать знания от ученых с мировым именем. В области инновационной деятельности будет осуществляться работа над совместными проектами, организация фестивалей науки и иных форм продвижения и популяризации научных знаний.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Мы будем не только ездить в Москву и проводить эксперименты, а, находясь на месте, преподаватели, учёные будут общаться со своими коллегами в Москве других регионах и самые лучшие достижения могут быть интегрированы на территории Тамбовской области. 

Как отметил Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, соглашения о сотрудничестве с Курчатовским институтом подпишут все регионы ЦФО.