Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Педагоги из республики Коми поучились у тамбовских коллег Целую неделю гости и хозяева обменивались опытом на базе стажировочной площадки Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования.

Педагоги из республики Коми поучились у тамбовских коллег

18 октября 2012, 09:09
Педагоги из республики Коми поучились у тамбовских коллег
Целую неделю гости и хозяева обменивались опытом на базе стажировочной площадки Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования.

В делегацию Коми вошли учителя двенадцати муниципалитетов республики. Во время визита в наш регион педагоги изучили деятельность целого ряда образовательных учреждений региона. Они побывали в Центре дистанционного образования, социокультурном комплексе села Тулиновка, познакомились с организацией деятельности базовой школы с сетью филиалов, а также развитием агробизенес-образования. На примере лицея №14 Тамбова изучили работу "электронной школы".

Гости из Коми приезжают на Тамбовщину во второй раз. В апреле прошлого года их делегация уже была на подобных курсах в нашем регионе. Всего же за 2 года в области прошли стажировку более 700 педагогов и управленцев из Воронежской, Пензенской, Рязанской областей, Хабаровского и Приморского края.

Напомним, что по инициативе Министерства образования и науки РФ на базе Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования создана специальная стажировочная площадка, которая является центром распространения позитивного опыта тамбовских педагогов. Ключевая идея таких стажировок состоит в том, чтобы подготовить как можно больше специалистов, которые, вернувшись домой, могли перенести инновационные наработки тамбовской системы образования на свою территорию.