Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты сами выберут будущего ректора объединённого тамбовского вуза Такая информация появилась накануне вечером в микроблоге в Twitter Министерства образования и науки РФ.

Студенты сами выберут будущего ректора объединённого тамбовского вуза

19 октября 2012, 08:01
Студенты сами выберут будущего ректора объединённого тамбовского вуза
Такая информация появилась накануне вечером в микроблоге в Twitter Министерства образования и науки РФ.

В сообщении говорится, что выборы ректора нового вуза могут быть проведены в максимально короткие сроки. Кандидаты должны предложить свои программы развития.

Что касается ТГТУ -  решение о его будущем будет принято сегодня на конференции преподавателей и студентов. Напомним, накануне учащиеся техуниверситета ездили в Москву на встречу с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым и представителями Российского студенческого союза (РСС).

Напомним, 7 октября в Тамбове прошёл митинг против объединения ТГТУ и ТГУ имени Г.Р. Державина. Участники акции высказывали недовольство готовящимся сокращением ставок преподавателей и бюджетных мест, а также тем, что студенты, поступавшие на учебу в ТГТУ, получат дипломы другого вуза. Вечером того же дня министр образования и науки Дмитрий Ливанов в своем микроблоге в Twitter опроверг слухи об уменьшении стипендий, увольнении преподавателей, сокращении числа студентов-бюджетников и мест в общежитиях.