Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин, насмерть сбивший сотрудника ДПС, предстанет перед судом Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 20-летнего Максима Миронова.

Тамбовчанин, насмерть сбивший сотрудника ДПС, предстанет перед судом

24 октября 2012, 14:17
Тамбовчанин, насмерть сбивший сотрудника ДПС, предстанет перед судом
Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 20-летнего Максима Миронова.

Напомним, трагедия произошла ночью 16 июня в центре города — на Советской, 119. Житель Татаново не пропустил «Ниссан», и автомобили столкнулись. Но водителя это не остановило, и он продолжил движение. Дежуривший недалеко лейтенант полиции попытался остановить нарушителя. В результате водитель сбил автоинспектора и врезался в стоявшую за ним патрульную машину. Сотрудник ДПС скончался в больнице. У 27-летнего погибшего Сергея Милюкова остались двое малолетних детей. Младшему на момент трагедии едва исполнилось 3 месяца.

Виновник ДТП является абсолютным чемпионом России по таеквон-до и бронзовым призером Чемпионата и Первенства Европы ИТФ 2011 года.

Молодой человек ответит по части 3 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.