Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Юные актеры Тамбова разыграли любовь в джунглях В рамках фестиваля «Виват, театр!» школьный учебный театр «ШУТ» показал свой спектакль.

Юные актеры Тамбова разыграли любовь в джунглях

24 октября 2012, 15:40
Юные актеры Тамбова разыграли любовь в джунглях
В рамках фестиваля «Виват, театр!» школьный учебный театр «ШУТ» показал свой спектакль.

Для постановки в школе №22 выбрали произведение Андрея Гуркова «Время полной луны». Это пьеса написана по мотивам «Книги Джунглей» Киплинга. Тамбовчане в своем спектакле сделали упор на вражду стаи волков и диких псов.

Особое место в спектакле занимает тема любви. Сильное чувство зародилось в сердцах кровных врагов — молодой волчицы и предводителя стаи псов. В учебном театре «Шут» это линию сравнивают с шекспировскими Ромео и Джульетта.

Минимум декораций и отсутствие вычурных костюмов, максимум пластики и хореографии — такой выбор при подготовке постановки сделала режиссер спектакля Марина Козинец.

Закроется 5-ый фестиваль молодежных театров «Виват, театр!» завтра — перед этим покажут еще 3 спектакля. Сегодня вечером театр-студия «Нарния» из Челябинской области покажет «Чудесный костюм» по Бредбери. Завтра днем на сцену учебного театра выйдут студенты Академии культуры и искусства с «Неточкой» по Достоевскому. Закроет фестиваль «Сказка о любви» от самарской «Камерной сцены».