Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Защитники независимости ТГТУ зовут студентов в новый Союз В Интернете движение создается на базе старой группы «ТИХМ не Держава».

Защитники независимости ТГТУ зовут студентов в новый Союз

31 октября 2012, 12:48
Защитники независимости ТГТУ зовут студентов в новый Союз
В Интернете движение создается на базе старой группы «ТИХМ не Держава».

Решение открыть в области региональное отделение Российского студенческого союза было принято в минувшую субботу в стенах техуниверситета. Организация встанет на защиту прав и интересов студенчества. Для вступления в Союз учащиеся тамбовских вузов и преподаватели должны заполнить анкету. Правда, документ изначально рассчитан на представителей технического вуза — графы «Университет» нет, зато необходимо указать факультет и группу. В обновленной группе, которая сменила название с «ТИХМ не Держава» на «Российский студенческий союз — Тамбов», администраторы все же подчеркивают, что вступить в организацию могут все желающие из всех учебных заведений. Сейчас в переименованной группе 5757 участников. Большинство из них вступало в сообщество, посвященное протесту против объединения ТГУ и ТГТУ.

Ведя дискуссии «В контакте», активисты протестного движения отмечают, что вопрос о существований ТГТУ как учебного заведения не возникнет до весны. В пресс-службе тем временем нам сообщили, что сроки аттестации ТГТУ пока неизвестны.