Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове спасатели-герои получили награды 8 человек получили благодарственные письма и юбилейные медали «75 лет тамбовской области».

В Тамбове спасатели-герои получили награды

1 ноября 2012, 11:34
В Тамбове спасатели-герои получили награды
8 человек получили благодарственные письма и юбилейные медали «75 лет тамбовской области».

Чествование сотрудников, проявивших мужество и героизм во время несения службы, прошло на базе областного пожарно-спасательного центра. Праздничную церемонию приурочили к 80-летию образования гражданской обороны.

Спасателей за их нелегкий труд поблагодарил начальник регионального управления по вопросам безопасности и правопорядка Юрий Кузьменко. Он отметил, что служба спасения играет исключительно важную роль в обеспечении безопасности граждан.

В этом году спасателям пришлось принимать экстренные меры во время весеннего паводка. Из-за обильного таяния снегов под угрозой затопления оказались населенные пункты в различных районах области. Кроме того, немало усилий спасатели приложили для ликвидации последствий урагана, пронесшегося по территории региона минувшим летом.

Благодаря их профессионализму и грамотным действиям удалось избежать возникновения чрезвычайных ситуаций. Как признались сами спасатели, в тот момент они просто выполняли свою работу и думали о человеческих жизнях, а не о наградах.