Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Олег Бетин попросил премьер-министра поддержать региональные проекты Тамбовский губернатор выступил на заседании Правительства РФ.

Олег Бетин попросил премьер-министра поддержать региональные проекты

2 ноября 2012, 08:08
Олег Бетин попросил премьер-министра поддержать региональные проекты
Тамбовский губернатор выступил на заседании Правительства РФ.

Глава региона принял участие в обсуждении вопроса о повышении доходной базы местных бюджетов. В пример Олег Бетин привел нашу область — Тамбовщина принимала активное участие в рассмотрении всех мер по совершенствованию механизма оказания финансовой поддержки регионам и муниципалитетам, обсуждении дополнительных источников для наращивания доходов местных бюджетов. Рассказал глава администрации и о том, как область распорядилась грантом в 81 миллион рублей — деньги были направлены непосредственно сельским и поселковым советам. На народных сходах жители сами решали, на что потратить эти средства.

В ходе рабочей встречи с Дмитрием Медведевым Олег Бетин обсудил ряд вопросов. Основными стали две темы - реконструкция автомобильной дороги Тамбов-Шацк и амбициозный проект «Школа Сколково-Тамбов». Для осуществления строительства образовательного учреждения нового образца и для качественного ремонта трассы глава нашего региона попросил поддержку федерального центра.