Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Медведев разберется с пропажей из бюджета 75 миллионов рублей Деньги предназначались на проведение международной олимпиады по химии в России в следующем году.

Медведев разберется с пропажей из бюджета 75 миллионов рублей

4 ноября 2012, 17:08
Медведев разберется с пропажей из бюджета 75 миллионов рублей
Фото: ru.wikipedia.org
Деньги предназначались на проведение международной олимпиады по химии в России в следующем году.

Об этой ситуации ему сообщил во время встречи главы правительства с призерами научных олимпиад профессор МГУ Вадим Еремин.

"У нас, в общем-то, все готово для олимпиады, но Министерство финансов у нас отобрало деньги в августе. Нас нет в бюджете на 2013 год", - посетовал профессор, уточнив, что речь идет о 75 млн рублей. "Я проверю, потому что бюджет - штука сложная, может, что и пропало", - ответил Медведев, пообещав, что деньги на олимпиаду по химии обязательно найдутся.

Одновременно с этим, пишет "Утро", Медведев обратился к присутствовавшим на встрече главам Минобрнауки и Минкомсвязи, поручив им подготовиться к проведению в стране грядущих международных научных олимпиад. "Если нужны какие-то распорядительные документы - будь то постановления правительства по всем олимпиадам, не только по информатике, говорю в отношении всех олимпиад: я их, конечно, выпущу. Если нужны министерские решения, они будут приняты", - заверил Медведев.