Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове открылась выставка московского художника «Цветной эксперимент Анатолия Скамницкого» - так назвали экспозицию в стенах Музейно-выставочного комплекса.

В Тамбове открылась выставка московского художника

6 ноября 2012, 09:34
В Тамбове открылась выставка московского художника
«Цветной эксперимент Анатолия Скамницкого» - так назвали экспозицию в стенах Музейно-выставочного комплекса.

В одном из залов филиала областного краеведческого музея расположилась 51 работа столичного художника. Автор привёз только те картины, которые нравятся ему самому. Есть среди них и полотно, посвященное нашему краю - «Тамбовские частушки».

Искусствоведы относят работы Анатолия Скамницкого к направлению арт-терапии - лечению с помощью рисования. Яркие, непокорные, чистые, утверждающие жизнь и радость творчества. Это последние картины художника, которые еще нигде не выставлялись.

«Сюжет оптимизма. То, с чего мы начали. Наша жизнь она такая, и длинная, и короткая. И каждый всплеск он на моих полотнах, если хотите», - рассказал в интервью ГТРК «Тамбов» сам художник.

Так сложилось, что все выставки Анатолия Скамницкого не только в России, но и за рубежом, завершаются благотворительным аукционом. Решили не отступать от этой традиции и в Тамбове. Приобрести понравившиеся полотна можно будет в конце ноября.