Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Губернатор предложил изменить застройку исторического центра Тамбова Олег Бетин призывает объявлять конкурсы и искать таланты для воплощения в жизнь самых смелых идей в зодчестве.

Губернатор предложил изменить застройку исторического центра Тамбова

13 ноября 2012, 08:01
Губернатор предложил изменить застройку исторического центра Тамбова
Олег Бетин призывает объявлять конкурсы и искать таланты для воплощения в жизнь самых смелых идей в зодчестве.

О том, что застройка исторической части областного центра требует корректировки, глава региона заявил на очередной планерке. Губернатор считает, что точечная застройка, особенно уплотнение улицы Советская, не отвечает требованиям дня.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Бездумная точечная застройка разрушает город, а он требует обновления и в то же время бережного отношения к старинным домам, являющимся частью исторического наследия. Что останется после нас? Неужели, один железобетон? 

По словам Олега Бетина, сегодня стоит задача создать комфортную среду проживания, а не просто соорудить спальный район с домами, не отличающимися разнообразием. Губернатор отметил, что в настоящее время самая хорошая архитектурная политика - в микрорайоне «Московский», который приобретает законченный облик, свой стиль, сочетающий комфорт проживания с красотой новых строительных форм.