Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове реализуют нацпроект «Наша новая школа» Базовыми площадками для проекта стали четыре городских образовательных учреждения - школы № 13, 7, 14 и 29.

В Тамбове реализуют нацпроект «Наша новая школа»

16 ноября 2012, 13:33
В Тамбове реализуют нацпроект «Наша новая школа»
Базовыми площадками для проекта стали четыре городских образовательных учреждения - школы № 13, 7, 14 и 29.

В лицее №14 уже начали внедрять «облачные технологии». Они позволят школьникам получать доступ к удалённым серверам и работать с ними. В рамках «облачных технологий» уже начался эксперимент по созданию единого портала с электронным документооборотом, созданием электронных кабинетов и возможностью пользоваться другими электронными услугами данного образовательного учреждения.

Программа «Наша новая школа» будет действовать до 2015 года. Средства из федерального бюджета, поступившие на её реализацию, носят целевой характер и будут потрачены на приобретение специализированного компьютерного, учебно-лабораторного, игрового оборудования и программного обеспечения, а также на разработку образовательных программ и учебно-методических комплектов, на обеспечение работы стажировочных площадок, на заработную плату специалистов, обеспечивающих обучение стажеров.