Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области отметят юбилей Владимира Вернадского Глава администрации области Олег Бетин уже подписал постановление «Об утверждении плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения В.И.Вернадского».

В Тамбовской области отметят юбилей Владимира Вернадского

22 ноября 2012, 09:31
В Тамбовской области отметят юбилей Владимира Вернадского
Глава администрации области Олег Бетин уже подписал постановление «Об утверждении плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения В.И.Вернадского».

Масштабные празднества начнутся в следующем году. В честь выдающегося ученого, философа и общественного деятеля пройдут работы по строительству, капитальному ремонту, реставрации памятников и реконструкции музеев, связанных с именем академика.

В деревне Вернадовка Пичаевского района намечаются большие работы по дому-музею В.И.Вернадского, планируются восстановление хозяйственных построек, мемориальной части усадьбы, расчистка парка и прудов, приобретение оборудования для Ноосферного центра.

В мае на Тамбовщине пройдет Всероссийская конференция «Юбилей В.И.Вернадского и ноосферное мышление». Кроме того, в год 150-летия учёного в нескольких населённых пунктах разобьют аллеи в его честь, а в областном центре пройдут слет школьных лесничеств, экологический марафон, круглые столы и Вернадовские чтения.

Также запланированы открытие мемориальных досок в местах, связанных с деятельностью ученого, издание материалов, посвященных юбилею, а также установка в Тамбове памятника В.И.Вернадскому.