Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Глава регионального Минтруда приглашает киргизов на работу в Тамбов Тамбовщина нуждается в трудовых ресурсах, которыми могут стать соотечественники из Кыргызстана.

Глава регионального Минтруда приглашает киргизов на работу в Тамбов

23 ноября 2012, 14:19
Глава регионального Минтруда приглашает киргизов на работу в Тамбов
Фото: viperson.ru
Тамбовщина нуждается в трудовых ресурсах, которыми могут стать соотечественники из Кыргызстана.

Об этом на пресс-конференции в киргизском информационном агентстве «24.kg» сегодня заявил глава регионального Управления труда и занятости населения Михаил Филимонов.

Он напомнил, пишет tmbv.info, что программа переселения российских соотечественников в нашем регионе реализуется пятый год, и в этом деле наработан определенный опыт. В области уже живут около двух тысяч переселенцев из Ближнего и Дальнего Зарубежья. «Тамбовщине - динамично развивающийся регион. Строятся перерабатывающие предприятия: сахарный завод, птицефабрики, свинокомплексы. У нас нет проблем построить предприятие, но есть вопрос, кто будет на нем работать. Та же птицефабрика может обеспечить рабочими местами 3,5 тысячи человек», - отметил Филимонов. Он добавил, что в регионе есть потребность в представителях практически всех профессий. Для некоторых есть особые привилегии. Например, врачи имеют право на получение служебного жилья.