Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Минздрав разрешит сельским врачам дежурить на дому Работа в таком режиме будет засчитываться по принципу «полчаса за час»

Минздрав разрешит сельским врачам дежурить на дому

25 ноября 2012, 15:09
Минздрав разрешит сельским врачам дежурить на дому
Работа в таком режиме будет засчитываться по принципу «полчаса за час»

Минздрав подготовил поправки к Трудовому кодексу, согласно которым сельские медики смогут дежурить на дому. Как сообщает Российская газета, об этом заявила на заседании правительства глава ведомства Вероника Скворцова.

Министр отметила, что периодически в сельской местности происходят такие ситуации, когда людям нужна срочная медицинская помощь, а врач в это время не на дежурстве, потому что его рабочий день закончился.

Минздрав предлагает решить эту проблему, законодательно закрепив за врачами, фельдшерами и медсестрами право дежурить, оставаясь дома. Это время предлагается учитывать по принципу «полчаса за час».

Законопроект также предоставляет местным властям самим определить, как будет вестись учет таких дежурств, конкретизировать категории медработников, порядок зачета рабочего времени в режиме ожидания и при выполнении вызова, ограничения по количеству часов дежурств на дому и другие детали.