Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Областную детскую больницу Тамбова отремонтировали за 175 миллионов рублей Эти деньги выделил федеральный бюджет в рамках программы «Модернизации здравоохранения».

Областную детскую больницу Тамбова отремонтировали за 175 миллионов рублей

30 ноября 2012, 18:11
Областную детскую больницу Тамбова отремонтировали за 175 миллионов рублей
Эти деньги выделил федеральный бюджет в рамках программы «Модернизации здравоохранения».

Ремонт в детской областной больнице длился почти два года. За это время изменился внутренний облик здания. На ремонтные работы было потрачено 28 миллионов рублей.

Отдел регистратуры полностью переведен на электронный режим работы. В ближайшее время планируется перенести на электронный вариант и амбулаторные карты.

На 147 миллионов рублей было закуплено новая высокотехнологичная медтехника. Например, оборудование для ультразвукового исследования и аппарат для магнитно-резонансной томографии мозга.

Следующий этап по программе модернизации здравоохранения – это строительство нового хирургического корпуса детской областной больницы. На это из областного и федерального бюджетов выделено 320 миллионов рублей. В 2012 году планируется возвести здание под крышу, застеклить окна и начать отделочные работы. Заселиться в новый современный корпус можно будет в ноябре 2013 года.