Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Путин предложил упростить требования к зданиям детсадов Президент России Владимир Путин выдвинул инициативу об упрощении требований к зданиям детских садов в ходе встречи с руководством фракций Госдумы.

Путин предложил упростить требования к зданиям детсадов

2 декабря 2012, 08:31
Путин предложил упростить требования к зданиям детсадов
Фото: rus-obr.ru
Президент России Владимир Путин выдвинул инициативу об упрощении требований к зданиям детских садов в ходе встречи с руководством фракций Госдумы.

"Ясно, что стандарты должны соответствовать современным требованиям, но некоторые вещи явно завышенные", - заявил Путин. Он отметил, что такие стандарты, в частности, создают проблемы для детских садов в бывших военных городках, пишет Утро.ру.

"Президент страны поднял действительно острую тему", - отметила заместитель секретаря генсовета "Единой России" Ольга Баталина, комментируя инициативу Путина. Она отметила, что регионы сталкиваются с серьезными проблемами при возврате в действующую сеть зданий, в которых ранее располагались детские сады. Упрощение требований, по ее мнению, позволит быстрее решить проблемы доступности дошкольного образования.

"Приведение старых зданий в соответствие с новыми нормами в разы удорожает ремонтные работы, и самое главное, при этом существенно сокращается количество мест, которые потенциально могли бы быть открыты в этом здании", - заявила Баталина.