Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан в Центрах здоровья научат продлевать жизнь Они призваны побороть основную причину смертности в регионе.

Тамбовчан в Центрах здоровья научат продлевать жизнь

6 декабря 2012, 16:12
Тамбовчан в Центрах здоровья научат продлевать жизнь
Они призваны побороть основную причину смертности в регионе.

На Тамбовщине основной проблемой остается смертность от сердечно сосудистых заболеваний. От осложнений атеросклероза в регионе умирают 50% мужчин и 70% женщин. При этом медики уверены, что изменить страшную статистику в силах каждого человека. Для этого, настаивает заведующий Центром здоровья Тамбовской областной клинической больницы Юрий Говша, нужно соблюдать всего три правила: не курить, следить за уровнем холестерина и держать кровяное давление ниже 140/70.

В Центрах здоровья как раз помогут вписать эти правила в повседневную жизнь тамбовчан. Для каждого пациента врачи разработают индивидуальную программу поддержания здоровья. Медики сделают это после обследования обратившегося за помощью. Все анализы и исследования оплачивает ФОМС. Пациенту это не будет стоить и копейки.

В Центре здоровья можно узнать точное содержание холестерина в крови, измерить рост, вес, давление. Также здесь делают спирографию и ЭКГ.

Работа Центров здоровья направлена на работающее население. Именно занятая молодежь и трудящиеся люди среднего возраста наиболее подвержены факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. При этом сказывается и российский менталитет.

За три года существования Центров здоровья в них обратились более 50 тысяч жителей региона. Тамбовчанка Ольга Токарёва пришла сюда впервые и была очень удивлена – так не похож оказался Центр на рядовую городскую поликлинику.

Центр здоровья в областной больнице работает ежедневно кроме выходных с 8 утра до 5 вечера. Записаться на прием можно по телефону 79-68-16.