Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотрудники тамбовского управления Россельхознадзора не обнаружили в сосисках африканской чумы свиней Опасный вирус искали в мясных продуктах из ФГУП «Кубанское».

Сотрудники тамбовского управления Россельхознадзора не обнаружили в сосисках африканской чумы свиней

12 декабря 2012, 11:01
Сотрудники тамбовского управления Россельхознадзора не обнаружили в сосисках африканской чумы свиней
Фото: ns.volga-tv.ru
Опасный вирус искали в мясных продуктах из ФГУП «Кубанское».

Партия объемом 10 тонн поступила в УФСИН России по Тамбовской области и была распределена по подведомственным следственным изоляторам и исправительным учреждениям. 

 

По согласованию с руководством регионального УФСИН из продовольственных складов и холодильных камер были взяты проб для исследования на наличие (исключение) генома вируса АЧС. Согласно результатам лабораторных исследований, в данной партии сосисок специфических геномов вируса не обнаружено.

Причиной проверки стала информация, которая поступила в Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. Ведомство предупредили, что их коллеги в Республике Татарстан обнаружили в партии свиных сосисок из ФГУП «Кубанское» генетический материал возбудителя африканской чумы свиней.  А эта продукция в течение последних месяцев отправлялась в учреждения ФСИН России, дислоцированные на большинстве территорий субъектов Российской Федерации.