Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове создадут единую навигационную систему В администрации региона подписано трехстороннее соглашение о внедрении технологий ГЛОНАСС и высокотехнологичных решений на территории региона.

В Тамбове создадут единую навигационную систему

17 декабря 2012, 14:39
В Тамбове создадут единую навигационную систему
В администрации региона подписано трехстороннее соглашение о внедрении технологий ГЛОНАСС и высокотехнологичных решений на территории региона.

Глобальная навигационная спутниковая система работает в нашей области уже не первый год. Сначала ее поставили на школьные автобусы, затем соответствующие передатчики появились на общественном транспорте города. Но отдельной системы управления и единого стандарта до сих пор не было. Создаваемое с нового года ОАО «Региональный навигационно-информационный центр по Тамбовской области» поможет управлять и контролировать передвижения транспорта. Учредителями предприятия стали Администрация области совместно с ОАО «Навигационно-информационные системы» и ООО «Эйр Телеком».

Открытие центра — первый шаг по созданию регионального оператора ГЛОНАСС. В будущем это позволит войти в единую российскую навигационную систему. Сегодня техникой ГЛОНАСС оснащены дорожная техника и около 700 единиц общественного транспорта. Современные технологии помогают координировать движение, благодаря спутниковой системе была оптимизирована работа «скорых». А отследить движение автобусов и троллейбусов стало возможно в режиме реального времени на сайте www.doroga.tv.