Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан научат оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП Подготовительные курсы пройдут на базе «Центра медицины катастроф».

Тамбовчан научат оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП

19 декабря 2012, 08:33
Тамбовчан научат оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП
Подготовительные курсы пройдут на базе «Центра медицины катастроф».

Научиться приёмам первой помощи могут не только сотрудники ГИБДД и МЧС, но и обычные граждане. Обучающиеся могут отрабатывать приемы оказания медицинской помощи на специальных манекенах-тренажерах. В ходе занятий могут быть имитированы любые травмы – от ожогов и ушибов до открытых переломов, различных кровотечений и потерей конечностей. Современное оборудование позволяет оценить, насколько правильно пострадавшему оказывается медицинская помощь.

В «Центре медицины катастроф» считают, что обучение на таких курсах будет полезно каждому. Ситуация на дорогах области остается весьма сложной. В случае аварии умение оказывать первую медицинскую помощь может спасти кому-то жизнь и здоровье. 

Обучение бесплатное. Для того, чтобы записаться на курсы, необходимо сформировать небольшую группу и обратиться в «Центр медицины катастроф». Такой возможностью уже воспользовались представители епархии, а также некоторые жители отдаленных сельских территорий.