Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Новогодние праздники в Тамбове стартуют в эти выходные Городские власти подготовили для жителей и гостей областного центра более полусотни различных мероприятий.

Новогодние праздники в Тамбове стартуют в эти выходные

21 декабря 2012, 12:45
Новогодние праздники в Тамбове стартуют в эти выходные
Городские власти подготовили для жителей и гостей областного центра более полусотни различных мероприятий.

Старт новогоднему марафону даст 22 декабря 2012 года сити-мененджер Александр Бобров. В 18:00 на площади у ДС «Кристалл» он зажжет праздничную ёлку. Там же будет работать резиденция Деда Мороза. Её двери будут открыты с 12.00 до 14.00 и с 17:00 до 19:00 22, 23, 30, 31 декабря 2012 года, а также с 2 по 7 января 2013 года. Для молодежи устроят вечеринку «Зимние забавы», а для малышей анимационное представление «Детские потешки».

С завтрашнего дня по дворам тамбовских многоэтажек проедет сказочный автобус деда Мороза. В маршрут аниматоров «Дирекции культуры и массового отдыха» попали 10 адресов.

В канун Нового года концерты пройдут на пяти крупных площадках города. Поучаствовать в конкурсах, поводить хоровод у елочки и посмотреть на выступления творческих коллективов можно будет у досугового центра «Мир», дворца спорта «Кристалл», в Парке Победы, на Площади музыки на Набережной и на Ленинской площади. Концерты начнутся в 18:00, а закончатся в 20:00 праздничным салютом.

В этом году впервые новогодний салют можно будет увидеть одновременно в Парке Победы, на площадке перед культурно-досуговым центром «Мир», а также на заречной территории.

Для того, чтобы тамбовчане могли купить все необходимое для праздничного стола, в городе пройдут предновогодняя, 29 декабря, и рождественская, 5 января, ярмарки у Дворца спорта «Кристалл». Время начала работы ярмарок - 9:00.

Для любителей активного отдыха 29 декабря запланировано открытие ледового сезона на стадионе «Спартак». Все учреждения дополнительного образования, а также Дом молодежи в новом году начнут свою работу уже с 3 января.