Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Между тамбовскими педагогами разделят 63 млн рублей Эти деньги - дополнительные стимулирующие выплаты за успешную реализацию проекта «Модернизация системы общего образования на 2011-2013 годы».

Между тамбовскими педагогами разделят 63 млн рублей

23 декабря 2012, 07:45
Между тамбовскими педагогами разделят 63 млн рублей
Фото: uraldaily.ru
Эти деньги - дополнительные стимулирующие выплаты за успешную реализацию проекта «Модернизация системы общего образования на 2011-2013 годы».

В муниципалитеты средства поступят в объеме, зависящем от количества педагогических работников. К примеру на школы областного центра выделят 11 миллионов рублей.

Каждый муниципалитет распределит их по учебным заведениям в зависимости от результатов работы коллективов. При этом, по словам губернатора, распределение средств областного бюджета должно опираться на мнение общественности. Поэтому в каждой из 19-ти школ Тамбова прошли комиссии в составе руководителей, представителей профсоюза и родительских управляющих и попечительских советов. Они и определили размеры выплат для каждого педагога. Основные критерии оценки - успеваемость учащихся, уровень общественного признания, педагогическое мастерство, участие в конкурсах и семинарах.

Деньги должны будут выплатить 25 декабря.