Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Власти Тамбова запланировали ремонт Пролетарской на следующий год Привести улицу в порядок чиновники не могут уже несколько лет.

Власти Тамбова запланировали ремонт Пролетарской на следующий год

24 декабря 2012, 19:03
Власти Тамбова запланировали ремонт Пролетарской на следующий год
Привести улицу в порядок чиновники не могут уже несколько лет.

Разговоры о капитальном ремонте крупной транспортной артерии начались еще в 2011 году. Но представители власти постоянно отодвигали срок грандиозной реконструкции. Первый этап ремонта должен был начаться этим летом. Но дорожники лишь залатали некоторое дыры асфальтом.

По оценке главы городской администрации, на Пролетарской — сложная дорога. Изначально ее прокладывали как объездную, под тяжелый грузовой транспорт. Поэтому ее положили в бетоне, который за многие годы был сильно разбит.

Проектно-сметную документацию на участок дороги от улицы Интернациональная до Комсомольской площади разработали еще летом. По подсчетам специалистов, чтобы сделать здесь хороший капитальный ремонт, нужно около 200 миллионов рублей. Эту сумму, по словам Александра Боброва, уже заложили в бюджет на следующий год. Сейчас эксперты-дорожники ломают голову, как отремонтировать мост через Студенец, чтобы это не пришлось перекрывать всю улицу.