Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская горДума утвердила новый «мусорный механизм» Народные избранники приняли проект документа о регламенте порядка сбора, вывоза и утилизации отходов.

Тамбовская горДума утвердила новый «мусорный механизм»

27 декабря 2012, 18:39
Тамбовская горДума утвердила новый «мусорный механизм»
Народные избранники приняли проект документа о регламенте порядка сбора, вывоза и утилизации отходов.

Мусор в Тамбове обретет хозяина. Теперь функции и обязанности организаций, отвечающих за вывоз ТБО, наконец-то обрели четкие рамки.

Глава Тамбова Алексей Кондратьев заявил, что «мы вернулись на круги своя: за сбор, утилизацию и вывоз мусора будут отвечать юридические и физические лица, которые его же и производят».

Первым делом, как заверил Кондратьев в интервью ТК «Новый век», будут зарегистрированы все контейнерные площадки. «Их муниципалитет передаст на правах собственности или аренды в руки тех, кто и будет заниматься сбором, вывозом и утилизацией мусора», - пояснил градоначальник. Дальше, как пишет tmbv.info, многоквартирный жилой дом или какая-либо организация должны будут заключить договор на вывоз мусора либо с управляющей компанией, либо напрямую с мусороуборочной организацией. А те, в свою очередь, обязаны весь мусор собрать, вывезти в специальное место и уничтожить. Новое положение вступит в силу в марте 2013 года.