Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ожидание в очередях тамбовских МФЦ должно сократиться до 15 минут Сейчас для получения услуги в многофункциональных центрах жителям области приходится стоять в среднем по 50 минут.

Ожидание в очередях тамбовских МФЦ должно сократиться до 15 минут

28 декабря 2012, 08:33
Ожидание в очередях тамбовских МФЦ должно сократиться до 15 минут
Сейчас для получения услуги в многофункциональных центрах жителям области приходится стоять в среднем по 50 минут.

Наш регион один из первых начал оказывать услуги в режиме «одного окна». На сегодняшний день в области работают восемь МФЦ. К концу 2018 года по области должно заработать 24 многофункциональных центра. В январе свои двери для посетителей распахнет МФЦ в Кирсаново. А в 152 сельских советах создадут 202 «окна» удаленных рабочих мест сотрудников центров. Создание такой обширной сети обойдется в 119 миллионов рублей.

Согласно опросам тамбовчан, обратившихся в МФЦ, чаще всего они приходят в центр для оформления земельно-имущественных отношений, наследства, различных социальных справок, замены медицинских полисов, оформления субсидии на жилищно-коммунальные услуги. Большинство посетителей получают нужную услугу уже при втором обращении. Многократные походы к специалистам многофункционального центра чаще всего связаны с оформлением земли и недвижимости.