Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские составили списки семейных дебоширов В новогодние каникулы сотрудники регионального УМВД проведут с неблагонадежными горожанами профилактические беседы.

Тамбовские полицейские составили списки семейных дебоширов

28 декабря 2012, 13:10
Тамбовские полицейские составили списки семейных дебоширов
В новогодние каникулы сотрудники регионального УМВД проведут с неблагонадежными горожанами профилактические беседы.

По подсчетам тамбовских стражей порядка, за 11 месяцев этого года количество бытовых преступлений в области выросло почти на 20%. И это при том, что общее число зарегистрированных преступлений сократилось на 9%.

В новогодние праздники полицейские традиционно отмечают всплеск бытовых преступлений. Этому способствует употребление горожанами горячительных напитков, и как следствие, увеличение числа конфликтов. Именно поэтому с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года на территории области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

Стражи порядка уже составили список потенциальных преступников. В него попали семейные дебоширы, хронические алкоголики и наркоманы, социально опасные психические больные и лица, привлекавшиеся к уголовной ответственности против жизни и здоровья человека. Этих людей полицейские навестят в первую очередь, чтобы провести с ними профилактические беседы о недопущении противоправной деятельности.