Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове открылся новый госпиталь для полицейских Первых пациентов медучреждение сможет принять после новогодних праздников.

В Тамбове открылся новый госпиталь для полицейских

28 декабря 2012, 16:37
В Тамбове открылся новый госпиталь для полицейских
Фото: 68.mvd.ru
Первых пациентов медучреждение сможет принять после новогодних праздников.

Сегодня в Тамбове торжественно открыли госпиталь УМВД. Он располагается на улице Энгельса рядом с административным зданием штаба региональной полиции. На церемонии присутствовали начальник областного УМВД Григорий Гоман, заместитель губернатора области Николай Горденков, представители городской власти, руководители силовых ведомств, служб и подразделений УМВД, ветеранской организации.

Начальник подрядной организации Олег Крохин вручил символический ключ от здания начальнику МСЧ УМВД по Тамбовской области Валентине Поповой. Строители и медработники получили грамоты и подарки из рук Григория Гомана.

В новом госпитале будут лечиться полицейские, члены их семей и ветераны УМВД. На первом этаже семиэтажного здания располагаются пищеблок и аптека. Второй этаж полностью занят клинической лабораторией, на третьем – физиотерапевтическое отделение, все последующие этажи занимают терапевтические отделения на 100 мест.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Тамбовской области, строительство здания началось ещё в 1998 году. Затем его заморозили из-за недостаточногго финансирования. Благодаря федеральным средствам госпиталь всё же удалось возвести. На строительство и оснашение потратили свыше 185 миллионов рублей.