Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На малых предприятиях региона работают 46 тысяч тамбовчан Такие данные обнародовали сотрудники Тамбовстата.

На малых предприятиях региона работают 46 тысяч тамбовчан

9 января 2013, 16:09
На малых предприятиях региона работают 46 тысяч тамбовчан
Фото: 68news.ru
Такие данные обнародовали сотрудники Тамбовстата.

Среди малых компаний в нашей области по-прежнему преобладают предприятия торговли, по ремонту автотранспорта, бытовых изделий и предметов личного пользования - 24,5%. На долю организаций по операциям с недвижимым имуществом, аренде и предоставлению услуг приходится 17,2%, строительных фирм - 15%, обрабатывающих производств – 14,5%, сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства – 13,8%, транспорта и связи - 7,7% от общего количества малых предприятий.

В среднем на одном малом предприятии трудится 34 человека, пишет 68news.ru. В некоторых организациях численность работников превышает средний показатель. Так, на предприятиях по производству и распределению электроэнергии, газа и воды она составила 45 человек, строительства – 40 человек, обрабатывающих производств, по предоставлению прочих коммунальных, социальных и персональных услуг – по 38 человек, транспорта и связи – 37 человек, сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве – 36 человек. Меньше всего тамбовчан работают в гостиницах, ресторанах и предприятиях розничной торговли.

В ушедшем году среднемесячная зарплата на малых предприятиях чуть не дотянула до 14 тысяч рублей, что на 18% ниже, чем в среднем по крупным и средним предприятиям области.

Оборот малых предприятий составил 46825,8 миллиона рублей. Из него наибольшая доля приходится на предприятия и организации оптовой и розничной торговли, а также по ремонту автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования.