Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове новый хирургический комплекс примет первых пациентов в конце года В ноябре планируется окончание отделочных работ и монтаж оборудования.

В Тамбове новый хирургический комплекс примет первых пациентов в конце года

11 января 2013, 08:05
В Тамбове новый хирургический комплекс примет первых пациентов в конце года
В ноябре планируется окончание отделочных работ и монтаж оборудования.

На строительство хирургического корпуса на территории тамбовской областной детской больницы из федерального и регионального бюджетов выделили 940 миллионов рублей. Он будет соответствовать современным стандартам. На площади 11 тысяч квадратных метров разместятся комфортные палаты с микроклиматом, операционные и процедурные кабинеты.

На сегодняшний день операция назначается каждому третьему пациенту областной детской больницы. Благодаря открытию нового хирургического комплекса будет не только значительно улучшено качество оказания медицинской помощи детям, но и планируется внедрение новых методов лечения.

Кроме того, открытие хирургического комплекса позволит значительно улучшить качество медицинской помощи новорожденным. Как отмечает начальник регионального управления здравоохранения Марина Лапочкина, на территории Тамбовской области отмечается увеличение более чем на треть детей, требующих хирургического вмешательства в первые дни жизни. На базе нового хирургического отделения врачи смогут проводить сложнейшие операции, которые относятся к категории высокотехнологичной медицинской помощи. Для этого также планируется закупка соответствующего оборудования и обучение специалистов.