Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин Александр Осипов пересечет Австралию на велосипеде Вояж по родине кенгуру станет завершающей частью его кругосветного путешествия.

Тамбовчанин Александр Осипов пересечет Австралию на велосипеде

11 января 2013, 12:10
Тамбовчанин Александр Осипов пересечет Австралию на велосипеде
Вояж по родине кенгуру станет завершающей частью его кругосветного путешествия.

Тамбов Александр Осипов покинет 17 января, а уже на следующий день пересядет с самолета на велосипед. За 20 дней ему предстоит проехать более 3 тысяч километров.

Велосипедист пересечет Австралию по центру с севера на юг. Начало маршруту он положит в городе Дарвин, а завершит его в столице штата Южная Австралия Аделаиде.

Тамбовчанину сразу после морозов придется акклиматизироваться к жаре. В Австралии сейчас самый разгар лета. Воздух прогревается до +40+50 градусов. Но опыт поездок по жарким континентам у Александра Осипова уже есть. В Южной Америке он заработал солнечные ожоги, так как ехал с неприкрытыми ногами и руками. В Африке, из которой путешественник вернулся пару месяцев назад, он уже не повторил подобной ошибки.

Александр Осипов, велопутешественник:

- В Австралии я пересеку красную пустыню и увижу самую большую монолитную скалу на планете, которую местные жители называют Улуру. Также обязательно заеду в национальный парк «Какаду».

На родину путешественник планирует вылететь 7 февраля.