Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчан приглашают в "Кладовую ремесел" Выставка с таким названием объединила самые интересные образчики творчества народных умельцев Тамбовщины и соседних регионов.

Тамбовчан приглашают в "Кладовую ремесел"

25 января 2013, 19:23
Тамбовчан приглашают в "Кладовую ремесел"
Выставка с таким названием объединила самые интересные образчики творчества народных умельцев Тамбовщины и соседних регионов.

Экспозиция расместилась в "Палате ремесел" по адресу: Кавалерийская,7а. С 9:00 до 17:00 тамбовчане могут познакомится здесь с творениями тамбовских ремесленников. Это деревянные статуэтки и картины, изделия из лозы, глиняная посуда, игрушки. Это лучшее из коллекции, которую  специалисты Палаты ремесел собирали на протяжении 10 лет.

Тамбовский волк из цельного пня остается бесменным фаворитом у зрителей на всех выставках. Его автор давно переехал в другой город, но хищника решил оставить на его родине.

Часто можно услышать мнение,что занятие ремеслом - удел людей пенсионного возраста. Однако это не так, утверждают организаторы выставкаи. В экспозиции много работ молодых авторов. Например, вырезанные из дерева панорамы тамбовчанина Олега Торопцева, которым специалисты Палаты ремесел дали название "картины в 3D".